Unser Team


Das Team der Stadtbibliothek Speyer
Das Team der Stadtbibliothek Speyer

Das Leitungsteam

Silvia Amann
Geisteswissenschaften
Telefon: 06232 14-1382
E-Mail: silvia.amann@stadt-speyer.de

Kerstin Bürger
Belletristik, Naturwissenschaften, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltung Erwachsene
Telefon: 06232 14-1383
E-Mail: kerstin.buerger@stadt-speyer.de

Sibylle Pirrung-Stickl
Geisteswissenschaften, Öffentlichkeitsarbeit, Onleihe, Praktika
Telefon: 06232 14-1382
E-Mail: sibylle.pirrung-stickl@stadt-speyer.de

Lea Zander
Veranstaltungen für Kinder und Jugendliche, Öffentlichkeitsarbeit, Social Media
Telefon: 06232 14-1388
E-Mail: lea.zander@stadt-speyer.de


Verbuchung
Andrea Burkhardt
Telefon: 06232 14-1389
E-Mail: andrea.burkhardt@stadt-speyer.de

Kinder- und Jugendbibliothek
Cornelia Certa
Telefon: 06232 14-1390
E-Mail: cornelia.certa@stadt-speyer.de

Non-Book-Medien, Verbuchung, Rechnungswesen
Andreas Kölsch
Telefon: 06232 14-1389
E-Mail: andreas.koelsch@stadt-speyer.de

Verbuchung, Buchbearbeitung
Angelina Pehotina
Telefon: 06232 14-1392
E-Mail: angelina.pehotina@stadt-speyer.de

Martina Wolf
Telefon: 06232 14-1392
E-Mail: martina.wolf@stadt-speyer.de

Erwerbung, Kasse, Mahnwesen
Michael Pritzkuleit
Telefon: 06232 14-1381
E-Mail: michael.pritzkuleit@stadt-speyer.de

Auszubildende
Anna Stracke
E-Mail: anna.stracke@stadt-speyer.de