Unser Team


Das Team der Stadtbibliothek Speyer
Das Team der Stadtbibliothek Speyer


Das Leitungsteam

Silvia Amann
Geisteswissenschaften
Telefon: 06232 14-1382
E-Mail: silvia.amann@stadt-speyer.de

Kerstin Bürger
Belletristik, Naturwissenschaften, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltung Erwachsene
Telefon: 06232 14-1383
E-Mail: kerstin.buerger@stadt-speyer.de

Sibylle Pirrung-Stickl
Geisteswissenschaften, Öffentlichkeitsarbeit, Onleihe, Praktika
Telefon: 06232 14-1382
E-Mail: sibylle.pirrung-stickl@stadt-speyer.de

Lea Zander
Veranstaltungen für Kinder und Jugendliche, Öffentlichkeitsarbeit, Social Media
Telefon: 06232 14-1388
E-Mail: lea.zander@stadt-speyer.de



Andrea Burkhardt
Verbuchung
Tel. 06232 14-1389, andrea.burkhardt@stadt-speyer.de

Cornelia Certa
Kinder- und Jugendbibliothek
Tel. 06232 14-1390, cornelia.certa@stadt-speyer.de

Andreas Kölsch
Non-Book-Medien, Verbuchung, Rechnungswesen
Tel. 06232 14-1389, andreas.koelsch@stadt-speyer.de

Angelina Pehotina
Verbuchung, Buchbearbeitung
Tel. 06232 14-1392, angelina.pehotina@stadt-speyer.de

Michael Pritzkuleit
Erwerbung, Kasse, Mahnwesen
Tel. 06232 14-1381, michael.pritzkuleit@stadt-speyer.de

Martina Wolf
Verbuchung, Buchbearbeitung
Tel. 06232 14-1392, martina.wolf@stadt-speyer.de

Anna Stracke
Auszubildende
E-Mail: anna.stracke@stadt-speyer.de


Über uns

  • Kontakt
    Keine Abteilungen gefunden.
  • Social Media