Team

Team der Stadtbibliothek
Das Team der Stadtbibliothek
 

Wir sind für Sie da:

Team der Stadtbibliothek

 

Silvia Amann
Geisteswissenschaften
Tel. (0 62 32) 14 13 82, silvia.amann@stadt-speyer.de

Kerstin Bürger
Belletristik, Naturwissenschaften
Tel. (0 62 32) 14 13 83, kerstin.buerger@stadt-speyer.de

Andrea Burkhardt
Verbuchung
Tel. (0 62 32) 14 13 89, andrea.burkhardt@stadt-speyer.de

Cornelia Certa
Kinder- und Jugendbibliothek
Tel. (0 62 32) 14 13 90, cornelia.certa@stadt-speyer.de

Andreas Kölsch
Non-Book-Medien, Verbuchung, Rechnungswesen
Tel. (0 62 32) 14 13 89, andreas.koelsch@stadt-speyer.de

Angela Magin
Öffentlichkeitsarbeit, Zweigstellen
Tel. (0 62 32) 14 13 88, angela.magin@stadt-speyer.de

Angelina Pehotina
Verbuchung, Buchbearbeitung
Tel. (06232) 14 13 92, angelina.pehotina@stadt-speyer.de

Sibylle Pirrung-Stickl
Geisteswissenschaften, Öffentlichkeitsarbeit, Onleihe, Praktika
Tel. (06232) 14 13 82, sibylle.pirrung-stickl@stadt-speyer.de

Michael Pritzkuleit
Erwerbung, Kasse, Mahnwesen
Tel. (0 62 32) 14 13 81, michael.pritzkuleit@stadt-speyer.de

Martina Wolf
Verbuchung, Buchbearbeitung
Tel. (0 62 32) 14 13 92, martina.wolf@stadt-speyer.de

 
Kontaktdaten

Stadtbibliothek Speyer
Villa Ecarius
Bahnhofstr. 54
67346 Speyer
Tel. (0 62 32) 14 13 80
Fax (0 62 32) 14 13 99stadtbuecherei@stadt-speyer.de

Öffnungszeiten:
Montags geschlossen
Di und Do  11:00 - 18:00 Uhr
Mi und Fr   11:00 - 17:00 Uhr
jeden 1. und 3. Samstag im Monat   11:00 - 14:00 Uhr
Facebook